воскресенье, 23 апреля 2017 г.

24 апреля - Международный День солидарности молодежи.

Эта дата отмечается ежегодно в день, когда на заключительном заседании Бандунгской конференции стран Азии и Африки в 1955 году было принято решение объявить 24 апреля Международным Днем солидарности молодежи в борьбе против колониализма и за мирное существование. Этот день широко празднуется с 1957 года по решению Всемирной федерации демократической молодежи для поднятия и решения проблем социальной защиты молодежи, государственной молодежной политики, образования, культуры и досуга.  
«Вместе мы - сила» - это программа молодежи. Целью праздника является привлечение внимания государственных органов, общества, средств массовой информации и различных социальных институтов к проблемам и достижениям молодежи во всем мире. Важно показать обществу истинное положение, в котором находится сегодня молодое поколение. Ведь многие проблемы не решаются еще и потому, что они сознательно замалчиваются.
В этот день особенно активно обсуждают защиту прав молодого поколения, обеспечение их интеллектуального и культурного развития, охрану здоровья детей и подростков. Также этот праздник призывает молодежь всего мира объединиться в попытках сохранить мировое культурное наследие.
Во время существования СССР в этот день проводили концерты, массовые мероприятия, и различные съезды. Но с распадом союзных государств этот праздник утратил первоначальный смысл.
Для справки:
Принято считать, что в настоящий момент 18% населения мира — молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Возьмемся за руки, друзья,
Проблемы на Земле - так что ж,
Тех, дружен кто, сломить нельзя,
Сегодня мы - за молодежь.
Она - развития итог,
Она, все то, что впереди.
Критиковать любой готов,
А ты, попробуй, поддержи!
Ряды сплоченней, выше нос,
Вам строить будущее и
Вперед, земли всей молодежь,
Живи, не бойся и твори!


Комментариев нет:

Отправить комментарий